Mass Effect: New Cycle

Объявление

Mass Effect
New Cycle
News Update
11.03 - форум заморожен на ближайшее время.
31.12 - с Новым Годом!
14.11 - открыта запись в текущие сюжетные события.
12.11 - добавлен раздел для личных блогов.
07.11 - официальное открытие форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: New Cycle » Канцелярия » Сюжетные события


Сюжетные события

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здесь будут выкладываться различные направления для развития сюжета. Записаться в сюжет можно в этой же теме.


Правила:
1. Участвовать можно как за своего персонажа, так и за NPC. В последнем случае использование скрипта маски обязательно.
2. Исход сюжетов открыт, если не указано обратное. Чем все закончится - зависит только от действий персонажей.
3. Наличие ГМа не подразумевает, что сюжет может двигать только ГМ. Вы можете свободно подкидывать друг другу рояли и двигать вперед сюжетную ветку, руководствуясь логикой и здравым смыслом.
4. События в квестах будут учитываться в сюжете и могут повлечь за собой вполне глобальные последствия.
5. Появление события в списке обусловлено текущим состоянием мира, список будет пополняться по ходу сюжета. Событие произойдет в любом случае, но его течение и исход зависит от участников. Исход не отыгранных событий будет определен мастером и учтен далее.

завершен

Представители банд и наемников Терминуса планируют встречу, чтобы обсудить перспективы сотрудничества и общую стратегию, как использовать слабость пространства Цитадели в своих интересах.
Время: середина мая 2187
Кто может участвовать: пиратские капитаны, контрабандисты, лидеры наемнических организаций, внедрившиеся Спектры и представители других правоохранительных структур.
Участники: Vido Santiago [NPC], Darner Vosque [NPC], Sayn [NPC]

Статус: завершен
Эпизоды:
[14.05.2187] Shadows Rising


До разрозненных ячеек Цербера доходит информация, что Призрак жив. Одна из них высылает группу агентов в предполагаемую базу проекта Лазарь ver. 2.0, чтобы проверить, так ли это, или это всего лишь слухи.

Время: середина мая 2187
Кто может участвовать: агенты Цербера, нанятые для расследования, лоялисты Призрака.
Участники: Jack Harper, Kaidan Alenko, Alan Black [NPC]

Статус: в процессе
Эпизоды:
[17.05.2187] Rumors of my demise


Альянс проводит открытый суд над генералом-предателем Олегом Петровским. Одна из ячеек Цербера решает громко заявить о себе и убить прямо во время процесса генерала, раскрывшего после своего ареста важную информацию о Цербере.

Время: начало мая 2187
Кто может участвовать: представители судебной системы Альянса, агенты Цербера, люди, лично знакомые с Петровским, которые могут быть вызваны в качестве свидетелей.
Участники: Reyes Vidal [NPC], Khalisah al-Jilani, Miranda Lawson, Will Hawthorne, John Shepard

Статус: в процессе
Эпизоды:
[09.05.2187] Think about your future
[12.05.2187] Меньше знаешь — лучше спишь


Проводится внутригалактическая конференция с представителями всех рас Пространства Цитадели. Главные темы встречи: включение других рас в состав Совета, требования кроганов о расширении своих владений, вопросы к кварианцам об их сотрудничестве с гетами.

Время: конец мая 2187
Кто может участвовать: дипломаты и представители рас, члены Совета, шпионы Цербера, Серого Посредника или структур Терминуса.
Участники: Tali’Zorah, Urdnot Wrex, Khalisah al-Jilani

Статус: не начат


Устав от требований других рас о включении в ряды Спектров, Совет отправляет претендентов на самоубийственную миссию. Расчет - использовать поражение как повод отказать другим расам в столь существенном расширении политического влияния. Попав в ловушку в окружении врагов, будущим Спектрам предстоит показать, на что они способны, или же погибнуть.

Время: середина мая 2187
Кто может участвовать: претенденты на звание Спектра от людей и рас, не представленных в Совете.
Участники: Harley Kane, Grunt [NPC], Brian Shen [NPC]

Статус: в процессе
Эпизоды:
[15.05.2187] Suicide Squad


Группа кварианских ученых под руководством адмирала Даро’Зен втайне экспериментируют с украденными деталями Жнецов. Как и следовало ожидать, эксперимент идет совсем не по плану.

Время: начало мая 2187
Кто может участвовать: кварианцы, участвующие в опытах - инженеры, подсобные рабочие, аналитики, солдаты и т.п.
Участники: Daro'Xen vas Moreh [NPC], Tali’Zorah

Статус: в процессе
Эпизоды:
[08.05.2187] Reap the Reapers

0

2

Мне того и другого и можно без хлеба

Space Hamster написал(а):

Проводится внутригалактическая конференция с представителями всех рас Пространства Цитадели. Главные темы встречи: включение других рас в состав Совета, требования кроганов о расширении своих владений, вопросы к кварианцам об их сотрудничестве с гетами.

Скорее всего, тут я как Тали никуда не денусь) А может и не только как Тали, кто знает.

Space Hamster написал(а):

Группа кварианских ученых под руководством адмирала Даро’Зен втайне экспериментируют с украденными деталями Жнецов. Как и следовало ожидать, эксперимент идет совсем не по плану.

А еще хотела бы влезть сюда как Тали, но для этого нужно сначала узнать об экспериментах. Ну а с последствиями буду работать в любом случае.

0

3

Ну я на  конференцию

0

4

Когда придете проверять, откопалась ли стюардесса, могу ручкой помахать. И вообще за Цербер вписаться кем угодно в любой квест.

[nick]Jack Harper[/nick][link]<a href="#"><b>Personal file</b></a>[/link][status]дед инсайд[/status][icon]https://i.imgur.com/7rB0r6P.png[/icon][info]Гений, плейбой, миллиардер, филантроп, создатель Цербера, в отставку не собирается[/info]

0

5

Jack Harper написал(а):

И вообще за Цербер вписаться кем угодно в любой квест.

Space Hamster написал(а):

Одна из ячеек Цербера решает громко заявить о себе и убить прямо во время процесса генерала, раскрывшего после своего ареста важную информацию о Цербере.

Готов внести церберовского лоялиста как персонажа, что был одним из организаторов акции rip Олежек. А еще легко сыграю нипов розвiдчиков и агентов что отправляются как искать Призрака на станции, так и тех, кто непосредственно all hail Illusive Man устраивали Олежеку тот самый rip.

Самим Видалем пока на Земле с Сарой и поисками всех чилийских индийских слонов. То есть родни.
После ивентов могу поучаствовать и в делах Посредника или пиратов-контрабандистов-вотэвер.

0

6

Space Hamster написал(а):

Представители банд и наемников Терминуса планируют встречу, чтобы обсудить перспективы сотрудничества и общую стратегию

Я вот чего хочу уточнить. В третьем МЭ три крупнейшие ЧВК в итоге объединились ради войны со Жнецами под руководством Арии. А какова ситуация сейчас? Они опять разбежались по своим делам, или эти объединенные "войска Терминуса", так их условно назовем, продолжают существовать в триединстве с Арией во главе?

0

7

Space Hamster написал(а):

Представители банд и наемников Терминуса планируют встречу, чтобы обсудить перспективы сотрудничества и общую стратегию, как использовать слабость пространства Цитадели в своих интересах.

Охотно впишусь в данное мероприятие. Персонаж заработал определенную известность в Терминусе и, в теории, может что-то разнюхать.

Space Hamster написал(а):

Проводится внутригалактическая конференция с представителями всех рас Пространства Цитадели. Главные темы встречи: включение других рас в состав Совета, требования кроганов о расширении своих владений, вопросы к кварианцам об их сотрудничестве с гетами.

Или сюда. Могу попытаться навести суету и попробовать выразить открыто мысли о гетах и о всяком таком.

Space Hamster написал(а):

Группа кварианских ученых под руководством адмирала Даро’Зен втайне экспериментируют с украденными деталями Жнецов. Как и следовало ожидать, эксперимент идет совсем не по плану.

Очень маловероятно, но мог бы попытаться косвенно помешать ходу экспериментов со стороны или привлечь милитаристов, которые наверняка будут среди кварианских исследователей/военных/ученых/рабочих.

Отредактировано Gizsef’Shaal (2021-11-15 00:15:51)

0

8

Space Hamster написал(а):

Проводится внутригалактическая конференция

Я сюда, конечно, куда ж без меня.

Space Hamster написал(а):

Устав от требований других рас о включении в ряды Спектров, Совет отправляет претендентов на самоубийственную миссию

Space Hamster написал(а):

Представители банд и наемников Терминуса планируют встречу

А здесь могу неписью - в первом случае за условного Гранта или просто рандомного крогана, во втором как представитель Затмения.

0

9

Tali’Zorah написал(а):

А еще хотела бы влезть сюда как Тали, но для этого нужно сначала узнать об экспериментах. Ну а с последствиями буду работать в любом случае.

Тали вполне могла узнать об экспериментах по своим каналам и заявиться туда в самый разгар, чтобы спросить у Зен, какого черта, а в итоге сама окажется в самом пекле х)

Grothan Pazness написал(а):

Я вот чего хочу уточнить. В третьем МЭ три крупнейшие ЧВК в итоге объединились ради войны со Жнецами под руководством Арии. А какова ситуация сейчас? Они опять разбежались по своим делам, или эти объединенные "войска Терминуса", так их условно назовем, продолжают существовать в триединстве с Арией во главе?

Вечный союз настолько разных по идеологии и тактике организаций - это утопия. Ария их сплотила и отдала Шепарду ради одной цели, цель достигнута - смысла в союзе больше нет, и они занимаются тем, чем занимались раньше. Единственное, что их сейчас объединяет - никто из них не пойдет против Арии.

Giz’Shaal vas Nedas написал(а):

Или сюда. Могу попытаться навести суету и попробовать выразить открыто мысли о гетах и о всяком таком.

Вписал, но есть небольшая ремарка: Гиз может туда попасть, только замаскировавшись под кого-то другого (например, под представителя Конклава), либо если его по каким-то причинам возьмет с собой Тали. Все же это не открытое мероприятие, а только для официальных представителей рас + там могут присутствовать представители прессы, Спектры и СБЦ.

Giz’Shaal vas Nedas написал(а):

Очень маловероятно, но мог бы попытаться косвенно помешать ходу экспериментов со стороны или привлечь милитаристов, которые наверняка будут среди кварианских исследователей/военных/ученых/рабочих.

Ближе к началу уточни, за кого будешь играть - за самого Гиза (нужно будет придумать, как он об этих экспериментах узнал) или NPC)

В целом, всех вписал.

Есть еще уточнение насчет конференции. На ней будет решаться в том числе вхождение других рас в Совет. Решится это так: будет сформирован временный комитет, в который войдут нынешние члены Совета и официальные представители, то есть послы, других рас. Включение в Совет каждой расы будет решено публичным голосованием в комитете. После этого комитет будет распущен, а дальнейшие решения будет принимать Совет в новом составе.
Пока мы не начали этот эпизод, у вас (в первую очередь это касается Tali’Zorah, Grothan Pazness, Urdnot Wrex) есть возможность прибавить себе голоса, заполучив как можно больше союзников. Если нужно вам подыграть за представителей Совета или еще кого - пишите х)

0

10

Kaidan Alenko написал(а):

Вписал, но есть небольшая ремарка: Гиз может туда попасть, только замаскировавшись под кого-то другого (например, под представителя Конклава), либо если его по каким-то причинам возьмет с собой Тали. Все же это не открытое мероприятие, а только для официальных представителей рас + там могут присутствовать представители прессы, Спектры и СБЦ.

Маскировка — тема. Гиз вполне мог взять заказ на добычу ценных сведений с конференции. Но, я не уверен, что получится как-то втереться в общество Тали, поэтому в начале могу позависать на фоне.
А потом, если будет позволено, устроить любую мелкую пакость или случайно спалиться.

Kaidan Alenko написал(а):

Ближе к началу уточни, за кого будешь играть — за самого Гиза (нужно будет придумать, как он об этих экспериментах узнал) или NPC)

Если после изгнания он мог поддерживать связь с милитаристами, то, наверное, ему просто сообщили об этом через любой зашифрованный канал. Но я не уверен, отслеживает ли правительство кварианцев личные переписки граждан.
Если этот вариант не рабочий, возьму идейную NPC.

0

11

Giz’Shaal vas Nedas написал(а):

Маскировка — тема. Гиз вполне мог взять заказ на добычу ценных сведений с конференции. Но, я не уверен, что получится как-то втереться в общество Тали, поэтому в начале могу позависать на фоне.
А потом, если будет позволено, устроить любую мелкую пакость или случайно спалиться.

Принято х)

Giz’Shaal vas Nedas написал(а):

Если после изгнания он мог поддерживать связь с милитаристами, то, наверное, ему просто сообщили об этом через любой зашифрованный канал. Но я не уверен, отслеживает ли правительство кварианцев личные переписки граждан.
Если этот вариант не рабочий, возьму идейную NPC.

Вряд ли отслеживает, да и сообщения можно отправить в зашифрованном виде через резервный канал связи - даже если "крота" раскроют, Гиз все равно получит сведения. Оба варианта имеют смысл, можно окончательно определиться уже ближе к началу эпизода)

0

12

Kaidan Alenko написал(а):

Вряд ли отслеживает, да и сообщения можно отправить в зашифрованном виде через резервный канал связи — даже если "крота" раскроют, Гиз все равно получит сведения. Оба варианта имеют смысл, можно окончательно определиться уже ближе к началу эпизода)

Тогда пока что остановлюсь на первом, а дальше уже видно будет.
Грех не передать пламенный привет старушке Зен!

+1

13

Kaidan Alenko
есть вопрос. Консул Гегемонии в системах Терминуса может ли быть приглашен на встречу глав Терминуса?

0

14

Grothan Pazness
Да, пригласят. Все же не секрет, что батарианцы промышляют работорговлей, у них значительная часть бизнес-интересов до атаки Жнецов была сосредоточена в Терминусе и, наверное, все еще да.

0

15

Kaidan Alenko
я бы предложил тогда такой вариант, чтобы Брэй уволился от Арии, стал работать на Гегемонию, и я бы принял участие под маской Брэя

0

16

Grothan Pazness написал(а):

я бы предложил тогда такой вариант, чтобы Брэй уволился от Арии, стал работать на Гегемонию, и я бы принял участие под маской Брэя

Да, хороший вариант. Записал.

0

17

Space Hamster написал(а):

Группа кварианских ученых под руководством адмирала Даро’Зен втайне экспериментируют с украденными деталями Жнецов. Как и следовало ожидать, эксперимент идет совсем не по плану.

По старой дружбе с Тали с удовольствием бы вспомнил прошлое и пострелял всяких хасков и другую болотную хтонь.

0

18

Garrus Vakarian написал(а):

По старой дружбе с Тали с удовольствием бы вспомнил прошлое и пострелял всяких хасков и другую болотную хтонь.

Вписал)

Я думаю, что на пару квестов народ уже точно в сборе, так что можно стартовать первый и последний из списка.
Giz’Shaal vas Nedas, Grothan Pazness, Urdnot Wrex, Tali’Zorah, Garrus Vakarian, в ближайшее время запилим темы, и помните - вы в полном праве двигать сюжет самостоятельно.
Если есть еще пожелания к эпизодам, пишите.

з.ы. к пиратам я тоже впишусь за нпц.

+1

19

Space Hamster написал(а):

Проводится внутригалактическая конференция с представителями всех рас Пространства Цитадели. Главные темы встречи: включение других рас в состав Совета, требования кроганов о расширении своих владений, вопросы к кварианцам об их сотрудничестве с гетами.

Как последний представитель своей расы. К тому же будет интересно понаблюдать за сборищем примитивов, что правят галактикой. И к чему приведет эта конференция.

0

20

Javik написал(а):

Как последний представитель своей расы. К тому же будет интересно понаблюдать за сборищем примитивов, что правят галактикой. И к чему приведет эта конференция.

Вписал)

0

21

Хотелось бы попробоваться сюда:

Space Hamster написал(а):

Устав от требований других рас о включении в ряды Спектров, Совет отправляет претендентов на самоубийственную миссию. Расчет — использовать поражение как повод отказать другим расам в столь существенном расширении политического влияния. Попав в ловушку в окружении врагов, будущим Спектрам предстоит показать, на что они способны, или же погибнуть.

Но, если персонаж не подходит, то сюда:

Space Hamster написал(а):

Представители банд и наемников Терминуса планируют встречу, чтобы обсудить перспективы сотрудничества и общую стратегию, как использовать слабость пространства Цитадели в своих интересах.

0

22

Harley Kane написал(а):

Хотелось бы попробоваться сюда:

Добавил)
На вторую пока не записываю - маловероятно, что персонаж успеет поучаствовать в двух событиях, проходящих примерно в одно время.

+1

23

Space Hamster написал(а):

Альянс проводит открытый суд над генералом-предателем Олегом Петровским.

раз процесс открытый, думаю, мне сюда

Space Hamster написал(а):

Проводится внутригалактическая конференция с представителями всех рас Пространства Цитадели.

а здесь я тоже как представитель прессы, но скорее в пассивном режиме

0

24

Khalisah al-Jilani
вписал)

0

25

Khalisah al-Jilani написал(а):

а здесь я тоже как представитель прессы

Можно перед и после конференции приставать к участникам с вопросами

+1

26

Giz’Shaal vas Nedas
Grothan Pazness
John Shepard
Urdnot Wrex
Сюжет со встречей представителей Терминуса стартовал здесь. Очередность указана в шапке, если нужно будет поменять, или еще по каким-либо вопросам - обращайтесь)

0

27

Tali’Zorah
Garrus Vakarian
Кварианский эксперимент начался, очередь указана в шапке, по всем вопросам так же обращайтесь)
Giz’Shaal vas Nedas
про отсутствие помню, но если что, к эпизоду можно присоединиться не на первом круге, если Гиз прибудет на место чуть позже остальных.

0

28

Space Hamster
Немного разгребся со здоровьем, наверное. Готов и хочу отписывать.

0

29

Giz’Shaal vas Nedas
Отлично, тогда следуем очередности в шапке эпов. Если есть желание отписаться сейчас, могу перенести на пораньше х)

0

30

John Shepard
Kaidan Alenko
Reyes Vidal
Событие с поисками воскресшего Призрака: [17.05.2187] Rumors of my demise
Очередность обозначена в шапке; как я понимаю, Рейес будет играть за НПС-агента Цербера, его имя исправлю в списке участников, когда получу уточнение, за кого именно) Участие ГМа это событие не предполагает.

Harley Kane
Garrus Vakarian
Если что, про сюжетку Спектров я не забыл, просто у нас тут образовался Грант, хотелось бы подождать его регистрации и более точной инфы, примет ли он участие х) Все обязательно будет.

+1


Вы здесь » Mass Effect: New Cycle » Канцелярия » Сюжетные события


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно