Mass Effect: New Cycle

Объявление

Mass Effect
New Cycle
News Update
11.03 - форум заморожен на ближайшее время.
31.12 - с Новым Годом!
14.11 - открыта запись в текущие сюжетные события.
12.11 - добавлен раздел для личных блогов.
07.11 - официальное открытие форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: New Cycle » Архив эпизодов » Завершенные » [15.05.2187] Старый друг лучше новых двух


[15.05.2187] Старый друг лучше новых двух

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.ibb.co/d72cVQX/image.png

Безымянная планета на границе систем Терминус

15.05.2187

Маленькая, затерянная планета, которую местные контрабандисты используют как уютную торговую точку. Ей даже название не дали, потому что путь сюда известен только проверенным покупателям. Что здесь забыла целая армия кроганов? Но что еще более странно, почему же Ария вдруг решила покинуть Омегу и лично отправится на разведку?

Отредактировано Aria T’Loak (2022-01-04 00:09:41)

+1

2

Город невдалеке и городом-то назвать было сложно - так, пограничная дыра, перевалочный пункт для контрабандистов и прочего отребья на пути к Омеге. У нее даже имени не было, только какое-то прозвище, со смешками передаваемое друг другу отбросами из Терминуса.
"Увидимся в Точке" - шептали они друг другу.
Рекс тоже услышал шепот.

Для терраформирования Точка не годилась - и не потому, что Рексу хотелось бы избежать ссор с населением Терминуса. Слишком маленькая - кроганы заселят ее в считанные месяцы, слишком далекая - скрываться от кого-то было не в его привычках. Окинув пустынную поверхность презрительным взглядом, он небрежно махнул рукой сопровождению за спиной. С пару десятков кроганов отделились от кораблей и двинулись вслед за ним, впереди наравне с Рексом вышагивал высокий кварианец, направленный к ним как сопровождение. Его уверенный вид Рекса не удивлял: кварианцы частенько заводили связи на черном рынке за время своих Паломничеств.

Он хмуро поднял глаза. Под палящим солнцем кораблей было не видно, но он знал, что они там - нависли над планетами по всей системе, раскинутые от одной орбиты до другой. Корабли тоже были кварианскими - подарок от Тали в знак сотрудничества - и Рексу стоило больших трудов заставить своих не вступать в конфронтацию с экипажами.
Не заметить кварианский флот и армию кроганов было невозможно - именно на это он и рассчитывал, приведя их сюда. На что не пойдешь, чтобы заставить Совет шевелить своими ленивыми задницами. Ну а если не сработает и это - что ж, придется задержаться подольше.

Улицы были пустынны: то ли местные завидели кроганов, то ли все сделки проворачивались за закрытыми дверьми, сказать было сложно. Проходя между двумя рядами криво поставленных друг на друга жилых контейнеров, по хрустящему под ногами песку, вздымаемому душным ветром, Рекс чувствовал себя персонажем одного из дурацких человеческих фильмов с широкополыми шляпами и допотопным оружием. Правда, шерифа в городе похоже что не было.

- Осмотреть тут все. Первыми не нападать, - буркнул Рекс.
Кварианец одобрительно кивнул, кроганы за спиной недовольно заворчали.

- Но если нападут, - закончил Рекс, - разнести эту дыру в щепки.

Недовольный ропот за спиной сменился одобрительным рыком и стуком кулаков о ладони.

Отредактировано Urdnot Wrex (2022-01-09 18:41:58)

+1

3

- Кроганы на границе систем? На кварианских караблях? Какого черта... - Ария была просто в бешенстве, настолько, что поданный ей планшет с информацией полетел обратно, прямо в лицо посыльному, - Какого черта тебя принесло ко мне только сейчас? Почему не предупредил раньше?
Страшно было представить, что будет, если вся эта армия двинется на Омегу. Тут одна "Кровавая стая" в свое время доставила ей немало хлопот, пускай даже в итоге ей и удалось заставить их работать на себя. Но все равно, периодически приходится унимать их пылкий нрав. Послав подопечного прочь, она подобрала с пола планшет, еще раз вчитываясь в предоставленную ей информацию.
Союз кварианцев и кноганов? Да черт бы с ним, тут ясное дело, что без Рекса не обошлось. И вот они, данные о том, что лидер кроганов лично возглавляет это движение.
- Эй, вернись как сюда. Твоя главная задача раздобыть мне корабль.
- Но, - сларианец слегка растерялся, потому что к таким приказам не привык. Обычно Ария никуда не отлучается с Омеги, хорошо понимая, что есть те, кто может выполнить за нее всю грязную работу. Но их не было. Встреча с Рексом - это цепочка в прошлое. А для обитателей систем Терминус не существует никакой Алины, и никогда не существовало. Все, что когда то соединяло с ее прошлым должно быть обрублено на корню. Потому она даже телохранителей с собой не взяла, посчитав их глаза и уши явно лишними.
Одного взгляда хватило, что бы напомнить подчиненному единственный существующий на Омеге закон.
- Корабль будет ждать вас в Доке.

Добраться до Точки было легко. Королеве пиратов это место было хорошо известно, ведь она сама не один раз находила тут укрытие от преследований. А после частенько отправляла сюда своих информаторов, дабы быть в курсе, кто чем торгует и при этом не особо запугивать местное население. А еще было легко отыскать среди пустыни и небольшого, полупустого городка десяток, а то и больше кроганов, которые не скрываясь с интересом обследовали окрестности.
- Спасибо что подбросил, а теперь свали отсюда. - рыкнула она на пилота челнока, спустившего ее высочество в эту дыру, - Будем держать связь, заберешь меня отсюда, когда скажу.
  Она осталась одна. Улицы небольшого импровизированного городка были пусты, хотя частенько тут можно было встреть довольно много народу. Видимо, неожиданное появление гостей с Тучанки распугало всех вокруг. Зарылись по норам и возможно еще очень не скоро оттуда выползут.
  - Рекс? Какого черта ты тут делаешь? - найти среди десятков разбредшихся кроганов знакомое лицо было не так уж сложно, но услышав в свой адрес глухое агрессивное ворчание тех, кто явно желал драки, азари поспешила сменить тон на менее агрессивный, но более ворчливый,  - Кажется, кто то обещал не доставлять мне проблем в системах Терминус...

+1

4

- Критически важно заручиться поддержкой местных, - бубнил у него над ухом провожатый, пока они исследовали город. - Если мы здесь задержимся, партизанская война с пиратами и контрабандистами - последнее, что нам нужно.

Лично Рексу казалось, что критически важно не злить его, но кварианца тоже можно было понять: Раннох притулился аккурат на границе с Системами Терминуса, и проблемы с пиратами им нужны были как пыжаку пропеллер. Особенно когда они и без того сидят на бомбе под названием "геты".

- Мы здесь с миром. Если они сами того захотят, - проходя мимо одного из жилых контейнеров, Рекс повысил голос и удовлетворенно хмыкнул, заметив мелькнувшую в окне тень. Их явно слушали. Слушали и внимали каждому слову.
- Я бы советовал разбить лагерь снаружи. Это не займет много времени, со всем необходимым поможем. Как только местные к вам привыкнут, можно будет вступить с ними в контакт. Вам понадобятся торговые связи, если хотите обосноваться в этой системе, так? - провожатый говорил быстро как саларианец, то и дело оглядывался по сторонам. Боялся.
Теперь они все боялись, с досадой подумал Рекс. Сойдет и так, раз не могут уважать.

На полушаге Рекс остановился, потянул воздух и повернулся на знакомый голос, уже не сомневаясь, кого увидит в следующую секунду.
- Планы поменялись, - пробурчал он в ответ, будто в последний раз видел ее вчера, а не десятилетия назад. Кварианец застыл как вкопанный, не сводя с Арии глаз: он явно знал ее в лицо и не ждал, что они с Рексом будут знакомы.
Они здесь были втроем: остальные разбрелись по городу, тыкаясь в двери, исследуя окрестности. В пятистах ярдах просвистел и с лязгом врезался в землю металлический шар - пара кроганов нашла на свалке каркас от вышедшего в тираж спутника и затеяла импровизированную игру в волейбол, сопровождая все это дело яростными воплями.

- Рад тебя видеть... Ария, - ее старое имя было под запретом, и называть его Рекс не стал. Помедлив, он протянул ей руку и приветственно осклабился, вполне ожидая в ответ чего-то вроде Броска. Если она затеет здесь драку, не поздоровится всему городу. Вот тебе и "торговые связи". - Не переживай. Если все пройдет по плану, мы не задержимся тут надолго.

Отредактировано Urdnot Wrex (2022-01-09 19:11:58)

+1

5

От части, было приятно увидеть тут старого боевого товарища. А еще было приятно то, что во главе кроганов по прежнему стоит именно он, а не его полоумный братец. Да вся вселенная должна молиться на этого крогана, но... Ария действительно не поняла юмора с войском. Но тем не менее, протянутую к ней руку пожала и даже улыбнулась.
- Я тоже рада видеть тебя, Рекс, - во взгляде Азари читалась благодарность за то, что кроган не стал называть ее по родному имени при свидетелях. А свидетели были, есть и будут везде, даже тут. Так что правительница Омеги недовольно покосилась на кварианца, но в целом, если не болтать лишку, то ни он, ни просто случайный прохожий не будут представлять такую опасность. Потому Ария продолжила,
- Надеюсь, ты не собираешься устраивать тут второе восстание кроганов? - вообще, что Ария ценила в Рексе, так это умение держать свое слово и если он сказал не переживать, значит возможно, переживать действительно не из-за чего. Правда, когда под твоей дверью стоит толпа разъяренных громил и ты не знаешь, что они задумали, некое волнение за недалекое будущее все равно накатывает, но вроде как настрой на дальнейший диалог вполне себе дружелюбный. Пора бы и ей сбавить эмоции.
- Плану? Нет, то что все пройдет быстро, я даже не сомневаюсь, - вообще, на то что бы показать шайкам местных оборванцев силу и заставить их подчиниться много времени не нужно, проверено лично. Но Рекс то явно не за ними сюда явился,
- Ты извини за резкость, дорогих гостей вообще то так встречать не принято, - Ария пожала плечами, - Но можно поинтересоваться, что это за план такой? Вряд ли тебе понадобится такая армия для того, что бы погонять местных бандитов. 
Вообще, после излечения генофага вся вселенная боялась лишь одного. Правда, королева пиратов сильно сомневалась, что ее старый знакомый пойдет на такой шаг... От его братца конечно такого можно ожидать, но азари то на то и была спокойна, что ее старый друг не уступил ему трон.
Говорить что либо на тему генофага азари не рискнула, потому что дружелюбное замечание с целью разрядить обстановку могло в любой момент превратиться в жестокий удар по больному месту, а ссорится со старым приятелем не входило в ее планы от слова совсем. В ярости эти ребята страшны и могут так разозлиться, что их напора не каждый биотический барьер выдержит. А вопрос по поводу мести... Он читался по глазам, Ария не захотела рисковать, произнося его вслух.

Отредактировано Aria T’Loak (2022-01-13 19:45:00)

+1

6

- Надеюсь, что нет, - на вопрос о вторых Восстаниях Рекс помрачнел.
Нужно быть идиотом - ну или Ривом, - чтобы серьезно стремиться к геноциду собственной расы или жаждать войны в масштабах Галактики. Рекс и не жаждал. И тщетно, раз за разом пытался донести это до всех, с кем говорил на Цитадели. Но похоже, Совет был слишком занят, подставляя его друзей, чтобы уделить ему несколько минут своего драгоценного времени.
Союз с кварианцами, получившими с порога такой же прием, при таком раскладе был неизбежен.

- Слушай, Ария, я не хочу нарушать свое слово, - неохотно заговорил Рекс. - И надеюсь, что не нарушу. Но я обещал своему народу новые земли и это слово собираюсь сдержать любой ценой. Даже если мне придется забрать их силой.

Его голос был твердым, но в нем были слышны нотки сожаления.
- Будем надеяться, до этого не дойдет. Все, чего я хочу - заставить Совет к нам прислушаться. Армии на границы систем должно быть достаточно, чтобы они поняли, что я не шучу.

Ее присутствие здесь вообще было странно после того, что случилось с Омегой в последний раз, когда Ария решилась ее покинуть. Видимо, и правда была обеспокоена тем, что он здесь устроил. Рекс не испытывал злорадства по этому поводу: ссориться с Арией - последнее, чего он хотел достичь в Терминусе.
Когда-то вдвоем они разнесли целую станцию. С армиями счет пойдет на планеты, если не на системы.

0

7

Можно было выдохнуть. Опасность миновала. Вообще, Ария почувствовала себя немного неловко от заданного вопроса, понимая, что позволила себе усомниться в старом друге. А друзей то у нее не так уж много и осталось, тем более тех, на кого действительно можно положиться.
Рекс всего то хотел повлиять на Совет. Для обладательницы хороших связей, это было весьма пустяковое дело. Особенно когда среди этих связей были и сами советники, и их приближенные.
- Повлиять на совет, говоришь... - ну да, действительно, Ария не понимала, почему совет до сих пор игнорирует кроганов, ведь они уже давным давно показали свою значимость в жизни галактики. И как и ожидалось от Рекса, все его действия продуманы и логичны, он не собирался развязывать никому не нужную войну, однако некоторые, весьма впечатлительные персоны на Цитадели могут не оценить такой показ силы и расценить его, как попытку поднять второе восстание. Потом тяжело будет доказать свой мирный настрой.
Оставалось только глубоко вздохнуть и надеяться на то, кто Рекс знает, что делает. А может даже и предложить свою помощь.
- Знаешь, когда шло обсуждение правильности лечения генофага, в совете не все были счастливы. Они там очень бояться. И разумно, потому что жнецы знатно всех потрепали и в случае, если ты решишься воевать, ни одна раса совета этого не выдержит.
Кажется, теперь азари начала понимать ход мыслей старого приятеля. У совета не будет другого выбора, кроме как пойти на уступки, потому что армия у границ выглядит внушительно, а дать достойный отпор ей... Прошлый опыт показал, что это очень сложно. А в нынешних условиях фактически невозможно.
Правда, продолжить свою мысль королева пиратов не успела, как была перебита пришедшим на инструментрон сообщением от верного подручного саларианца, которое заставило ее лицо скривится в негодовании.
- Чертовы батарианцы... - но все же, она сюда прилетела не для того, что бы решать свои проблемы,  - Но решим эту проблему позже, я сейчас занята. Конец связи.
  - Знаешь, я могла бы помочь тебе с Советом. Так, по старой дружбе. У меня там есть пара-тройка контактов, которые могут устроить переговоры, а то и вовсе навеять советников на очевидную мысль о том, что ты им не враг, а выгодный партнер. Что думаешь?

+1

8

Рекс с подозрением прищурился. Для азари, которая держит под своим контролем такое пекло, как Омега, Ария вела себя слишком уж дружелюбно, что воодушевления не внушало. Она, конечно, старый друг, но сейчас у нее свои заботы и цели, а у него свои.

- Если ты сможешь повлиять на Совет, я буду перед тобой в долгу. Вряд ли одних твоих слов будет достаточно, чтобы они вытащили головы из задниц, но мне пригодится любая помощь. Я не хочу войны, Ария, - Рекс задрал голову, высматривая в небе тени нависших над планетой кварианских кораблей. - Надеюсь, что меня к ней не вынудят.

Кварианец отошел в сторону, возясь со своим омни-тулом, чтобы им не мешать. Посреди пустынной улицы остались лишь они с Арией.

Рекс вздохнул, потянув местный воздух - почти такой же вонючий и душный, как на Тучанке.
- Раньше все было проще, а? - пробормотал он.
Как минимум, не так высоки были ставки. Что они теряли тогда, пускаясь в очередную авантюру? Свои жизни - да и только. Невелика потеря в космических масштабах. Но за сотни лет Рекс-наемник перерос себя, став Рексом-вожаком, лидером кроганов по всей Галактике, а дерзкая девчонка-наемница по имени Алина превратилась в Арию, одно имя которой заставляло замирать сердца.
Теперь от их решений зависели жизни сотен тысяч, если не миллионов.

- Проблемы с батарианцами, значит? - наконец произнес Рекс, смерив Арию изучающим взглядом.
Проще было сказать, у кого проблем с ними нет. Кто-кто, а батарианцы явно никакого груза ответственности не ощущали: единственная развитая раса, отказавшаяся сражаться со Жнецами, теперь они влачили жалкое по меркам старой Гегемонии существование, бросая все силы на то, чтобы вернуть себе прежнее влияние.
Отчаяние заставляет совершать глупые поступки - Рекс знал это не хуже других. Ничего удивительного в том, что в своем отчаянии они перешли дорогу Арии, не было.

Отредактировано Urdnot Wrex (2022-01-24 21:03:39)

+1

9

Проблем у нее сейчас было выше крыши. Надо признать, проклятый Цербер все же местами пошатнул ее авторитет, заставив спасаться бегством и ставя под сомнение ее силу, способную подчинить своей воле любого, кто по неосторожности окажется в зоне ее влияния. Так или иначе, если уж у Петровского получилось подвинуть ее, то некоторые стали думать, что у них тоже получится.
Некоторым глупцам это уже стоило жизни, некоторые оказались умнее и вовремя признали идею переворота на Омеге опасной для своей жизни и отказались от нее. Кто-то же оставался верен ей во всем, предпочитая по прежнему не сталкиваться с ее гневом.
Но были и те, кто залег на дно и затаился, выискивая удобный момент для удара.
Впрочем, Арию этим было не удивить. Она сама захватила власть таким образом, а значит была готова к тому, что кто-то захочет пойти по ее пути. Клювом щелкать в этих краях в целом опасно.
Она подняла взгляд вслед за взглядом Рекса, осознавая, что к списку ее проблем добавилась еще одна. Очередное восстание кроганов вообще в ее планы не входило, тем более если они осели у нее под боком. Так что помочь старому приятелю было сейчас в ее интересах. Даже очень.
  - Никто не хочет, Рекс. Вся галактика сыта по горло еще временами вашего первого восстания. А второго никто не переживет.
  Не то, что бы Арию заботила судьба кого-то там. С одной стороны, на первых порах войны ей это было даже выгодно, ведь многие желая защититься обратиться к ее основной кормушке - трем знаменитым группировкам, которые все еще отстегивали ей свой процент.
С другой стороны, она конечно была и безумна, и своенравна. Но нужно совсем не иметь головы на плечах, что бы не соображать об отдаленных последствиях. Ария только покачала головой:
  - Да, советники конечно упрямы и твердолобы. Но они не настольно глупы, что бы не понимать простой истины - сотрудничать с тобой гораздо выгоднее, чем воевать.
В целом, много разглагольствовать она не любила. Она взяла инструментрон, на котором в следующую секунду появилась галаграфическая фигура сларианца. Ария дала четкий приказ:
  - Я прислала тебе список тех, кому необходимо отправить сообщение о том, что я срочно желаю пообщаться и обсудить одну очень важную тему. Пусть выйдут на связь.
  - Хорошо. А что за тема? - поинтересовался помощник, но тут же понял глупость своего вопроса. Ария решила все же высказать свое "фу" :
  - Это уже не твое дело. Жду связи с представителями Совета. - она выключила инструментрон и обратилась к Рэксу, - Ну вот и все. Мои люди там знают, что если я решила к ним обратиться, то дела срочные. Так что думаю, они свяжутся с нами в ближайшее время.
  Действительно, раньше все было куда проще. Нужно было только идти вперед и сражаться. А сейчас приходится много думать головой, просчитывать сотни ходов наперед, а отвечать за ошибочные решения будешь не только ты сам, но и люди, которые идут за тобой.
  - Мой телохранитель взял на себя слишком много, возомнив себя представителем батариансткого народа в Терминусе. - на лице азари появилась кровожадная ухмылка, - Я отдала одному из своих подчиненных приказ принести его голову, ибо никто на Омеге не смеет поворачиваться ко мне спиной. И он этот приказ успешно выполнил, а батарианцы в свою очередь решили, что я перешла допустимую черту и меня следует устранить. Правда, хватит ли им сил со мной тягаться, вот в чем вопрос?

Отредактировано Aria T’Loak (2022-01-25 00:22:34)

+1

10

Вот так просто, одним инструметронным разговором Ария и решила судьбы миллионов. Во всяком случае, Рексу хотелось бы в это верить. А еще в то, что решила их не так, как будет выгодно в первую очередь ей. В противном случае, очень скоро Рексу придется принимать новые решения, и Совету они понравятся еще меньше.

- Я благодарен тебе за помощь, Ария. Если твое вмешательство поможет моему народу получить то, чего мы заслуживаем, ты навсегда останешься другом кроганов, - Рекс говорил просто и без лишних экивоков, но весили его слова куда больше расшаркиваний дипломатов на Цитадели.
Своих друзей кроганы помнили хорошо. Врагов тоже.

- А ты не растеряла былую хватку, - посмеиваясь, проговорил Рекс на историю с телохранителем. О происшествии на Тортуге он уже слышал от своих из Кровавой Стаи: пусть не все кроганы захотели вернуться на Тучанку - кое-кто был связан контрактными обязательствами, а кто-то - кровными обещаниями, - все же о своих корнях помнили многие. - Но Гегемония этого не забудет, ты же знаешь.

Ухмылка исчезла с лица Рекса, сменившись задумчивостью.
Батарианцы были слабы и угрозы сейчас почти не представляли, но их методы секретом ни для кого не были: реальным боевым столкновениям Гегемония всегда предпочитала террор и гибридные войны. А значит, очень скоро у Арии могут возникнуть проблемы на Омеге, источник и причину которых отследить сразу не удастся.
Человечество уже сполна познакомилось с этой тактикой во времена Скиллианского Блица.
- Если хочешь, я распоряжусь, чтобы часть флота повисела в Харсе - это даст батарианцам понять, чем кончатся взбрыки в твою сторону. И лишний раз заставит Совет задуматься, нужна ли им война под боком. Убьем одним выстрелом двух пыжаков. Что скажешь?

+1

11

Гегемония не забудет. И Ария это знала.
И учитывая то, что системы Терминус просто кишили батарианцами, большинство из которых сочли возмутительным такую, как им казалось, несправедливость в отношении представителя их расы, Арии ничего не оставалось делать, как в целях предосторожности сменить круг своих приближенных, тем самым подливая масла в огонь.
  - Гегемония озабочена своими проблемами. Батарианцы и так народ, не любящий лезть в открытые конфликты, а сейчас, когда их знатно потрепали Жнецы, они и вовсе носа не высунут, что бы выразить свое недовольство, -  Ария прекрасно понимала, что демонстрация силы может очень положительно сказаться на всех, кто захочет высказать свое "Фи" в ее адрес, правда решит ли это все проблемы?
- Сейчас я стараюсь держать системы под контролем и выискивать те места, откуда может прилететь удар в спину. Но от помощи с твоей стороны не откажусь. Заставим их думать о том, что я оказалась в курсе их планов и приняла соответствующие меры.
А что? Блеф - тоже хороший политический инструмент. А сейчас, когда противник слишком слаб для того, что бы выяснять, где правда, а где ложь, было бы настоящей глупостью его не использовать.
  - Значит по рукам. Я окажу давление на Совет, а ты вместе со своим флотом прижмешь хвосты этим четырехглазым?
Да, как бы они не старались сделать все исподтишка, только безумцы могли желать конфликта с армией разъяренных кроганов. Вот пусть сидят и думают, чем был вызван их возможный гнев. 
  - Что там у тебя? - Наконец активировался голос в инструментроне. На экране появилась голограмма одного из секретарей Тевос.
  - У меня? Ничего. Всего то армия кроганов под боком! Сущие пустяки! - закатила глаза Ария, незаметно подмигнув Рэксу, - Слушайте. Дело серьезное. Если не хотите проблем с ними, предлагаю Совету срочно поднять этот вопрос, пригласить представителей кроганов к себе и выслушать.
- Разъяренных кроганов? Пригласить к себе? Ты должно быть шутишь?
- Ты сомневаешься в надежности моих информаторов? Пока кроганы идут на диалог, с ними нужно поговорить! Во избежание дальнейших проблем и недопониманий, которые не приведут ни к чему хорошему. Кроганы помогли одолеть Жнецов, а так же помогают восстанавливать галактику. Если совет не упрется на своем, из них получится хороший союзник. Если же нет, мы получим опасного врага. В их интересах проявить благоразумие.
- Поняла тебя. Сейчас же сообщу Тевос об этом.
Ария довольно улыбнулась и закрыла инструментрон.   
- Ну вот и все. Я надеюсь, что у Советников сохранился здравый рассудок и приглашение посетить Цитадель не заставит тебя долго ждать...

+1

12

Рекс уверенности старой подруги не разделял. Обозленный варрен, конечно, более предсказуем, но и загоняя его в угол, лучше убедиться, что тебя нет рядом. Батарианцы особо от варренов не отличались: такие же злобные уродливые мудозвоны, разве только стрелять умеют. Унижая напоказ столько гордую расу, лучше бы Арии вовремя остановиться, иначе кроганские восстания могут стать не самыми кровавыми в этом году.

- Буду рад помочь, - вполне искренне сказал он в ответ. - Я распоряжусь, чтобы часть флота увели в Харсу.

Надо будет только отправить с ними кого потолковее: кварианцы контролировать его народ не смогут, а без контроля какому-нибудь идиоту наверняка придет в голову, что напасть на Кхар'Шан - неплохая идея.
Сам Рекс батарианцев не боялся: глупо, конечно, недооценивать врага, но если четырехглазые хотят помериться силенками, на Тучанке их ждут с распростертыми объятиями. Однако открытая война в его планы не входила. Пусть Ария поиграет мускулами, притворится, что контролирует кроганскую армию - от него не убудет.
Если она выполнит свое обещание, и благодаря ней Совет пойдет на переговоры, эта цена совсем невысока по сравнению с вновь обретенным будущим для кроганов.

Пока Ария была занята своим инструметроном, Рекс оглядывался по сторонам, прикидывая, сколько времени у него займет собрать разбредшихся в разные стороны кроганов и не натворил ли кто-нибудь из них лишнего, поставив его отношения с Терминусом под удар.
Не Точка, а настоящая дыра. Задерживаться тут не стоит - вдруг им понравится здесь настолько, что они захотят остаться.

Обернувшись на голос Арии, Рекс помедлил, прежде чем вновь протянуть ей руку.
- Мы разобьем лагерь снаружи. Закупимся кое-чем и отчалим через денек-другой, - он прищурился, и по змеиным складкам его челюсти скользнуло нечто, напоминающее довольную ухмылку. Следующие слова он произнес почти шепотом - насколько вообще мог шептать здоровенный кроган. - Рад, что твое имя - единственное, что изменилось с годами.

0


Вы здесь » Mass Effect: New Cycle » Архив эпизодов » Завершенные » [15.05.2187] Старый друг лучше новых двух


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно