Mass Effect: New Cycle

Объявление

Mass Effect
New Cycle
News Update
11.03 - форум заморожен на ближайшее время.
31.12 - с Новым Годом!
14.11 - открыта запись в текущие сюжетные события.
12.11 - добавлен раздел для личных блогов.
07.11 - официальное открытие форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: New Cycle » Настоящее » [10.05.2185] A proper job


[10.05.2185] A proper job

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/Gu2FaHL.png

Цитадель

10.05.2185

Со Жнецами было проще.

+1

2

- Я это слышал уже сотню раз, - проворчал Рекс.
- И я готова повторить в сто первый, - Советница Тевос, парившая в воздухе, не повела и бровью.

Разговор шел по кругу. Рекс даже не понимал, по какому. Азари - мастерицы делать простое сложным, опутывать словами как ханары своими скользкими щупальцами. Слова красивые, но толку от них ноль. Как от ханаров.

Он заподозрил неладное, как только увидел голограмму: Тевос хватило здравого смысла не явиться на встречу лично, потому что она уже знала, что скажет, и знала, как ответит Рекс. С живой азари разговор мог пойти в совсем ином ключе. Громить же Президиум, пока возвышающаяся над ним голограмма с интересом взирает на это, было попросту глупо.
Но кликсен его раздери, если Урднот Рекс станет игрушкой азари.

- Тевос, - прорычал Рекс. У него заканчивалось терпение. - Твой народ жив только благодаря Шепарду. Это он убедил меня помочь с Жнецами. Мои люди сражались на Земле и Палавене, вытаскивали ваших коммандос из-под обломков храмов на Тессии. Никто не стал бы по вам скучать после того, что вы сделали. Но мы спасли вас.
- И я благодарна за это, - лицо Тевос потемнело - то ли сбоила связь, то ли на долю секунды она поддалась эмоциям от воспоминаний. - Но это не меняет ситуации сейчас. Мы готовы обсуждать присутствие кроганов на Цитадели... в том или ином дипломатическом статусе. Но вопрос о выделении новых территорий не стоит на повестке дня.
- Он встанет, когда мой народ полностью заселит Тучанку, - рубанув рукой в воздухе, Рекс раздраженно прошелся по округлой площадке Башни - от одного ее края до другого.
- Контроль рождаемости кроганов - не моя зона ответственности, - возразила Тевос. - Мы не можем выделить вам уже заселенные планеты, а отдать приграничные территории означает войну с системами Терминуса. Думаю, не стоит напоминать, что к ней мы не готовы.
- А к какой готовы? - низкий голос Рекса сделался вкрадчивым, зрачки его кроваво-красных глаз сузились, массивную челюсть изуродовала ухмылка, от которой поползли в сторону шрамы, разрезавшие лицо сверху вниз.

Тевос предпочла сделать вид, что не услышала.
- Прошу понять меня правильно, Рекс. Галактика в неоплатном долгу перед всеми, кто защищал ее. Не только перед кроганами, но и перед людьми, кварианцами, турианцами - всеми теми, кто отдал свою жизнь, чтобы могли жить мы.

"А она хороша", - досадливо промелькнуло в его голове.
Лила елей в уши, попутно размывая заслуги между всеми. Помогали все - значит, не помогал никто. И кроганы уже вроде как и ни при чем.

- Первостепенный вопрос сейчас - восстановление Пространства Цитадели, - продолжала Тевос. - Мы просто не сможем обсуждать другие, пока остаемся уязвимыми перед пиратами и работорговцами, не говоря уже об остатках Цербера.
- Что-то мне подсказывает, что сейчас ты попросишь меня об одолжении, - Рекс рвано рассмеялся, но веселья ни в его смехе, ни в глазах не было и в помине. - Тевос, я потратил достаточно времени, дожидаясь этой встречи. Если ты отказываешься меня слышать... Я сделаю так, чтобы меня услышали по-другому.

+2


Вы здесь » Mass Effect: New Cycle » Настоящее » [10.05.2185] A proper job


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно