Mass Effect: New Cycle

Объявление

Mass Effect
New Cycle
News Update
11.03 - форум заморожен на ближайшее время.
31.12 - с Новым Годом!
14.11 - открыта запись в текущие сюжетные события.
12.11 - добавлен раздел для личных блогов.
07.11 - официальное открытие форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: New Cycle » Архив эпизодов » Незавершенные » [02.05.2187] SNAFU-Show


[02.05.2187] SNAFU-Show

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.imgur.com/3ISguIa.png

Цитадель

02.05.2187

Может ли у Калиссы нормально пройти интервью хоть с одним Спектром?

[nick]Ashley Williams[/nick][icon]https://i.imgur.com/Onzt422.png[/icon][status]а в прицеле дрожало небо[/status][info]Второй Спектр человечества, офицер Альянса, остальное спроси у моей винтовки[/info]

Отредактировано Tali’Zorah (2021-12-04 22:59:34)

+1

2

Студия была как обычно пуста: вместо операторов - застывшие в воздухе видеодроны, в роли охраны - пара Локи у входа.
Из мебели только два кресла и столик между ними, на заднем плане - стена со светло-синей, под цвета Альянса, лакированной поверхностью, отполированной до зеркального блеска. В середине темнел логотип Вестерланд Ньюс, чуть ниже выгравировано: "Шоу аль-Джилани". Во всем - строгое изящество. Видеть то, что кадром, зрителям было необязательно.

Калисса без видимого интереса перелистнула страницу на планшете, в очередной раз пробежавшись по богатой событиями биографии своей будущей гостьи. Сержант артиллерии, член команды Нормандии SR-1, засекречено, лейтенант-коммандер Альянса, член команды Нормандии SR-2, засекречено, Спектр, засекречено, засекречено, засекречено... Калисса вдохнула и выдохнула.
Она ненавидела тайны.

У входа раздался звук шагов. Она подняла голову, улыбнулась и поднялась с кресла, чтобы первой протянуть своей гостье руку.
- Рада тебя видеть, Эшли. Надеюсь, добралась без приключений? Это место уже не то, что раньше, правда? - лицо Калиссы заметно потемнело. Цитадель восстанавливалась, но трудно было забыть о том, что здесь творилось еще полгода назад.

Стук шагов, скрежет металла, шипение хасков. В вентиляционной шахте душно, темно и тесно, но лучше, чем там, снаружи. Сквозь решетку она видела, что стало с теми, кто не успел.
Она закрывает глаза, скрывая темноту внешнего мира своей собственной. Животный страх был раньше, теперь - только ожидание смерти. Ровное, почти равнодушное. Они все равно до нее доберутся.
Нужно только подождать.

Калисса легко встряхнула головой, избавляясь от воспоминаний; отвернулась, чтобы пройти к креслу, надеясь, что Уильямс не успела о чем-то догадаться по ее лицу.

- У нас еще несколько минут до эфира, так что если хочешь оговорить формат нашей беседы, или у тебя есть пожелания... я всегда открыта для предложений, - Калисса опустилась в кресло, и ее улыбка стала более дежурной.
Один из мехов с подносом вошел внутрь, чтобы поставить на стол стаканы и воду. Дроны лениво перемещались по воздуху, выискивая наилучший угол для съемки.

+2

3

По дронам Эшли стреляла превосходно. Улыбаться в их камеры в прямом эфире ее не учили, но вряд ли это будет сложнее, чем прятки с гетами на Иден-Прайм. "Альянс должен видеть своих героев". У первого Спектра человечества, по мнению Эшли, общаться с прессой получалось лучше, хотя насчет аль-Джилани она не была уверена: последний раз Шепард отзывался о репортере нецензурнее обычного. О подробностях Эшли спрашивать не стала, но догадывалась.

Перед входом Эш на секунду задержалась у зеркальной стены, поправила волосы и ответила Калиссе легким рукопожатием. Сначала она планировала примерить еще раз коктейльное синее платье, но тут же забраковала этот вариант, остановившись на легком варианте формы.

- Привет. Слава богу, что оно вообще уцелело, - по оценкам экспертов им всем повезло: будь взрыв еще сильнее, и Цитадель могла рухнуть на Землю. - Все в порядке, рада видеть тебя тоже...
"...не поверишь, но да", - мысленно добавила Эшли. Это было странное чувство: последние месяцы встречать живыми тех, кого хоть немного знал до Жатвы, было пусть пару секунд, но приятно. Может, Калисса и была на свой манер исчадием ада, но все-таки не заслужила попасть в долгий список жертв чертовых Жнецов. Однако Эш не позволяла себе обмануться и поверить, что Калисса оставила свои дурные привычки в прошлом.

Кажется, и сама Калисса была чем-то обеспокоена, но говорить об этом не стала, а спрашивать ее было бесполезно.
Эш села в противоположное кресло, сделав маленький глоток воды из бокала. Внешне она старалась выглядеть спокойно и собранно, хотя внутри, конечно, нервничала. Выступления на телешоу - не ее специализация.

"Пожелания? Проявите уважение для разнообразия", - хотелось сказать Эшли. Легкой беседы она не ждала.
- Ничего особенного, - пожала она плечами. - Разве что на некоторые вопросы я, возможно, не смогу ответить - не потому, что не желаю. Подпись о неразглашении, все такое. Говорю на случай... неловких ситуаций.

Эш улыбнулась. Конечно, Калисса любила неловкие ситуации, но ее дело - предупредить, потом стрелять. То есть продолжать интервью.

[nick]Ashley Williams[/nick][status]а в прицеле дрожало небо[/status][icon]https://i.imgur.com/Onzt422.png[/icon][info]Второй Спектр человечества, офицер Альянса, остальное спроси у моей винтовки[/info]

Отредактировано Tali’Zorah (2021-12-04 22:59:44)

+2

4

Предложение Калиссы, конечно, было уловкой - попыткой нащупать слабые места Уильямс, чтобы прицельно ударить именно по ним. Вместо этого Уильямс сама ударила по больному месту Калиссы - наивно и, наверняка даже не имея никаких дурных намерений.
Улыбка не исчезла с лица Калиссы. Но ее глаза больше не улыбались.
- Разумеется, - спокойно произнесла она.
Чертовы вояки со своими чертовыми секретами. Если до этого Уильямс и могла рассчитывать на какое-то снисхождение в силу своих взглядов и до боли знакомых деталей биографии, то теперь пощады не будет.

Несколько минут до эфира Калисса методично изучала содержимое планшета. Затем внезапно подняла голову и повернулась к одному из дронов, зависших в воздухе.
- Все готово? - дрон мигнул два раза красным огоньком в узкой прорези цифрового дисплея. - Отлично. Три, два, один. Поехали.

Предупреждения для Уильямс не было.
Пару секунд тишину в помещении разбавляло только тихое жужжание дронов. Стало чуть темнее - работал с освещением местный ВИ.

Калисса улыбнулась в камеру.
- Добро пожаловать на "Шоу аль-Джилани", где мы обсуждаем правду, - в ее глазах появился озорной блеск, - кто бы ни пытался ее скрывать. Напоминаю, это прямой эфир и прямая связь, где у вас есть возможность задать волнующие вас вопросы нашим гостям. Ведь сегодня у нас особенный день и особенная гостья. Лейтенант-коммандер Эшли Уильямс, героиня Галактики и второй человеческий Спектр.
Калисса сделала отчетливое ударение на слове "второй". Один из дронов повернулся к Уильямс, сфокусировав на ней камеру.

- Рада тебя видеть, Эшли, - с улыбкой повторила Калисса, как будто говорила это первый раз за вечер. - Этот разговор должен был случиться раньше, но я рада, что он происходит именно сейчас. Ведь как я уже сказала, сегодня особенный день. Второго мая две тысячи сто пятьдесят седьмого года человечество попыталось активировать ретранслятор 314. Мы не знали и не могли знать, что это запрещено неизвестными нам законами, придуманными неизвестными расами по неизвестным мотивам. Но это не помешало турианскому флоту атаковать наши корабли. Погибли люди. Так началась Война Первого Контакта.

Калисса сделала небольшую паузу - она предпочитала давать зрителям возможность самим додумать продолжение ее мысли.
- Сегодня человечество - раса Совета, ведущая сила в кровопролитной, но победоносной войне со Жнецами, многократно отстоявшая свое место в Галактике, несмотря на все попытки других рас этому воспрепятствовать. Эшли, что ты чувствуешь сейчас, спустя тридцать лет после этих трагических событий став частью новой реальности?

Отредактировано Khalisah al-Jilani (2021-11-27 12:33:47)

+2

5

"Второй и единственный Спектр последние полгода", - грустно отметила про себя Эшли, но на камеру улыбалась. Вежливо, не во все тридцать два, это было бы слишком наигранно, а Эш терпеть не могла наигранность, когда речь шла о серьезных вещах.
- Рада нашей встрече, - повторила она формального приветствия ради.

Война Первого контакта. Конечно же, Калисса не могла упустить шанс начать с самой веселой части биографии гостьи, ее семьи. Эшли привыкла. "Сержант Уильямс, да? Генерал Уильямс, тот самый, не твой родственник?" Ее сестрам было проще, они не выбрали военную карьеру, но Эш никогда не искала легких путей.

- Это большая честь для меня - представлять человечество как Спектр, - ответила она. - Честь быть частью человечества. Наш путь никогда не был легким, с самого начала мы столкнулись с большими трудностями. Мы несли большие потери, но мы выстояли - и вот мы здесь. Честь и ответственность, потому что даже если ты не первый Спектр, от тебя ожидают не меньше.
Эшли сделала паузу.

- Я родилась вскоре после Войны Первого контакта, но моя семья была тесно связана с теми событиями. Конечно, я бы хотела, чтобы не было этого, всех жертв. С тех пор изменилось многое, но мы помним наших героев, всех, кто пострадал. Теперь мы - часть галактического сообщества, в нас хотят видеть союзников, а не противников, и я рада этому.

[nick]Ashley Williams[/nick][status]а в прицеле дрожало небо[/status][icon]https://i.imgur.com/Onzt422.png[/icon][info]Второй Спектр человечества, офицер Альянса, остальное спроси у моей винтовки[/info]

Отредактировано Tali’Zorah (2021-12-04 22:59:53)

+2

6

Внешне Калисса не выказала никаких эмоций, кроме обычной заинтересованности репортера - но внутри ее передернуло от сахарного ответа. Пока Уильямс держалась, говорила то, что от нее ожидают услышать, избегая крайностей. Возможно, получила на этот счет инструкции от кого-нибудь из Альянса.
Ничего. Калисса раскалывала и более крепкие орешки.

- Ты упомянула, что твоя семья была серьезно вовлечена в Войну Первого Контакта, - Калисса посмотрела прямо в камеру, будто обращаясь к каждому из своих зрителей лично. - Для зрителей, не столь хорошо знакомых с биографией нашей гостьи - речь, конечно, идет о генерале Уильямсе, единственном офицере в истории, сдавшем человеческую колонию инопланетянам. Его репутация не могла не сказаться на твоей карьере. Сержант-коммандер несколько лет подряд, никаких повышений вплоть до назначения на "Нормандию" в команду именитого капитана Андерсона...

Калисса сделала небольшую паузу, чтобы отпить из своего стакана и перейти от неприятных уколов к настоящим ударам.
- Но время расставило все по своим местам. Глядя на те события столько лет спустя, как бы ты поступила на месте своего деда, оказавшись в подобной ситуации?

Отредактировано Khalisah al-Jilani (2021-12-05 20:10:38)

+2

7

Конечно, с Эшли говорили и не раз, как нужно вести себя на людях - все тот же Хакетт, который, как слышала Эш на Нормандии, комментировал интервью Шепарда. "Я на вашей стороне в любом случае, Уильямс, но помните, что не стоит посылать в задницу репортеров и особенно Совет, как бы не хотелось. Без крайней необходимости", - он подчеркивал слово "крайней" и тяжело вздыхал, как будто вспоминал что-то.

- В моей семье не только дед был военным. Можно сказать, у нас это в крови, - слова, чтобы собраться с мыслями и не делать неприлично долгую паузу.

Несколько лет назад Эшли бы решила, что вот она - та самая крайняя необходимость. Впрочем, несколько лет назад все было гораздо проще.

- Не могу сказать, что вся моя семья заслуженно получила тогда проблемы, - было бы несправедливо соврать, что ей все равно. - Я рада, что хоть на мне, похоже, семейное проклятие Уильямсов начало рассеиваться. Генерал Уильямс... он был хорошим человеком, сколько я его помню. Не буду отрицать, что он нарушил приказ, все это знают. Но он выбрал поступить по-человечески, чтобы спасти жизни своих солдат. Он и потом помнил их всех по имени и в лицо, он не смог отправить их в мясорубку.

Эш пожала плечами.
- Я не знаю, как я поступила бы на его месте. Мы люди с разной историей, дети разного времени, и я никому не желаю узнать, что это такое - делать выбор, где любой ответ будет по-своему ошибкой с чертовски высокой ценой.

[nick]Ashley Williams[/nick][status]а в прицеле дрожало небо[/status][icon]https://i.imgur.com/Onzt422.png[/icon][info]Второй Спектр человечества, офицер Альянса, остальное спроси у моей винтовки[/info]

+2

8

Калисса удовлетворенно хмыкнула. Основная загвоздка таких вопросов заключалась в том, что правильного ответа на них не было.

- Думаю, никто этого не желает, Эшли. Но ты Спектр, и однажды тебе придется делать этот выбор - нам же остается только надеяться, что он будет наименьшей ошибкой, ведь от этого зависят наши жизни, - Калисса возвела очи горе, как бы показывая, насколько сложно ей даже вообразить тяжесть такого бремени. - Конечно, странно, что говоря о жертвах, ты упомянула только солдат, которые по крайней мере знали, на что шли. Шаньси была колонией и, безусловно, в любой войне риск потерь среди мирного населения намного важнее. Но перейдем к следующему этапу твоей биографии.

Калисса сделала едва заметный жест, и один из дронов приблизился к Уильямс на расстояние вытянутой руки, фиксируя каждое ее движение и каждую деталь ее мимики.
- Мы все помним трагические события на Иден Прайме. Сарен, геты, и то, что они делали с колонистами...  - Калисса вздрогнула, будто лично переживая то, что там происходило. - Многие подробности того, что тогда случилось, до сих пор скрыты завесой тайны, и одна из таких вещей - обстоятельства твоего перехода под командование капитана Андерсона. Мы уже никогда не узнаем это у него лично, ведь он героически погиб, защищая Землю, но... как ты думаешь, какие твои качества побудили его взять тебя на борт Нормандии?

Отредактировано Khalisah al-Jilani (2021-12-07 19:14:44)

+3

9

- Я все-таки замечу, Калисса, что жизни простых людей и нелюдей в большей степени зависят от политиков, а не солдат. Как пример возьму совсем недавнюю историю. Возможно, если бы Совет сразу прислушался к первому спектру человечества Джону Шепарду насчет Жнецов, мы бы смогли несколько уменьшить случившиеся жертвы. В конце концов у примарха Федориана хватило мо... мудрости послушать сына товарища, что, как мы знаем, дало Палавену пару часов форы.

За всю сознательную жизнь Эшли Уильямс встречались три типа журналистов.
К первому, самому редкому типу, относились обладающие природным даром и стремлением донести до читателей правду во всей её неприглядном уродстве. Таких Эш лично не знала и, кажется, даже примеров не смогла бы вспомнить кроме, пожалуй, Эмили Вонг.

Ко второму типу относились добротные мастера своего дела, впахивающие, как лошади, или, наоборот, тянущие лямку, но, в общем, просто выполняющие работу, как любой другой профессионал; иногда они выстреливали чем-то ярким и привлекающим внимание, обычно же просто писали достойный, но умеренный материал. Диана Аллерс, судя по всему, была из таких.

Третий тип, будучи несколько многочисленее первого типа, был представлен теми журналистами ориентирующимися на собственную фантазию, любовь к сплетням, жажду славы, на что угодно, кроме правды; теми, кто больше истины ценил собственную выгоду какой бы та не была. Наиболее яркой представительницей первого типа журналистов являлась несравненная Калисса Бинт Синан аль-Джилани, с которой сейчас мирно беседовала Эш, не имея возможности ответить любимым хуком справа. И, пожалуй, к этому моменту Эш начала несколько догадываться почему Калиссу аль-Джилани так любят знакомить с этим самым хуком. Не сказать, чтобы она одобряла такие радикальные действия с мирным — ха! — жителем, но не понимать не могла. Тем не менее, несмотря на своё отношение к Калиссе, недооценивать её Эшли не собиралась, как и позволять себе неосторожные высказывания или оговорки. В беседе с этой женщиной нужно было оставаться осторожной и всегда быть начеку, как под угрозой «объятий вечности», поэтому Уильямс тщательно подбирала слова и старалась использовать заранее обдуманные формулировки.

Сохранить дружелюбное выражение лица было непросто, но не зря же ей инструктаж проводили. За нею Земля, матушка Австралия, мать, четыре сестры и один сын.

- Возвращаясь к твоему вопросу о моих личных качествах, то точный ответ на это мог дать лишь сам капитан Андерсон, ибо сама я не рискну брать на себя такую ответственность говоря за другого разумного, тем более умершего.

Отредактировано Ashley Williams (2022-01-22 22:00:08)

+3

10

- Политики и солдаты. С этим трудно спорить, - Калисса хмыкнула. Преступная безмятежность Совета была основной причиной того, что погибших было так много - и то, что погибали не только люди, нисколько его не оправдывало. Наоборот - усугубляло вину. - Если говорить абстрактно. Но Спектры - не простые солдаты, верно? Вас наделяют огромными полномочиями, и пусть они невелики по сравнению с возможностями тех, кто отдает вам приказы - но вряд ли тебе удастся свалить вину на Совет, если из-за твоих действий на поле боя погибнут невинные люди. В конце концов, история изобилует примерами солдат, которые "просто выполняли приказы". И раз уж мы заговорили о жертвах...

Она сделала паузу, чтобы отпить воды из стакана. На ловушку с Андерсоном Эшли не клюнула, но Калисса не собиралась оставлять эту тему - просто сделать небольшое тактическое отступление, чтобы ее собеседница расслабилась, а заодно успеть продумать, как притянуть это к дальнейшему разговору.

- Мы все помним, что случилось на Цитадели в прошлом году, но о событиях, связанных со смертью бывшего посла Удины, до сих пор известно немногое. Показания советников и других официальных лиц о тех событиях противоречивы и вызывают много вопросов. Не могла бы ты рассказать обо всем этом чуть подробнее?

+2

11

Эшли отпила вслед за журналисткой, напоминая себе что, ну во-первых, это её работа, а во-вторых — вы-де-р-ж-ка. То, что по мнению далеких викторианских сплетников сильно украшало даму. Вот ею следовало и заняться.
Хотя, конечно, вылить воду на голову собеседнице просто очень хотелось.
И это они только начали, — мрачно про себя подытожила Эш, искренне жалея, что нельзя рассказать про Сарена Артериуса и потрясающие отношения со случайными жертвами, простите, свидетелями. Судя по тому, как легко тому получалось выходить сухим из воды и прочих жидкостей именно такого Спектра Совет и хотел: эффективного и абсолютно безжалостного.
Эш мысленно показала средний палец и Совету, и Сарену, и, несколько поколебавшись, Найлусу Крайку.   
Джон оказался не таким.     

- Поверь, Калисса, у меня перед глазами есть очень хороший пример, который показывает как надо и как стоит беречь невинных, — не сдержала она смешок. 
Ну почти.
Возможно с поющими свои песни маткой-рахни можно было обойтись мягче, уже не раз приходило ей в голову. От того поступка не любящая инопланетников Эш в последнее время ощущала... вину?
- И так же очень плохой, который показывает, чем кончают все те, кто в процессе убивает безоружных гражданских.
Второй смешок она так же не сдержала, но глаза к концу фразы стали очень серьезными.

Зато Калиссу очень интересовала Цитадель и предательство Ундины.
Ох, Калисса, Калисса, ты бы знала как саму Эш это интересует!
И, главное, ни одна сволочь не почесалась до того как стало слишком поздно, о том что что-то происходит. Вот реально задумаешься: то ли глупость, то ли измена, и отнюдь не только у представительства человечества случилось. В конце концов, политиканы на то политиканы и есть, чтобы грязными методами подставить нелюбимую им расу.
А уж как Ундина подставил человечество — цензурными словами было не передать, мат один, включая предлоги.

- О, а не могла ли ты, пожалуйста, мне сразу рассказать, что тебе показалось противоречивым?   
Интерес свой Эшли даже и не скрывала. Она же может с невинным видом просто рассказать официальную версию и на все другие вопросы сурово заявить «тайна следствия», а может и нет. Тем более, на её взгляд, в главном официальная версия совершенно не лгала: пришел на Цитадель «Цербер» — сделал всем плохо — ушел с шепардским пинком назад.

Отредактировано Ashley Williams (2022-02-16 23:21:53)

+1

12

Калисса на секунду помедлила, пытаясь понять тактику Эшли.
А это вообще тактика? Больше похоже на фатальную ошибку - пытаться атаковать Калиссу на ее территории и вместе с тем открывать свои уязвимые места.

Ох, Эшли.
При всей своей ненависти к военщине, Калиссе было ее почти жаль. Героиня Альянса все-таки, Землю защищала.

- Эшли, если ты хочешь поговорить о своем командире, у нас еще будет на это время, - мягко, почти ласково проговорила она. - Безусловно, Шепард - человек, на которого стоит равняться, но вряд ли он всегда будет рядом, чтобы направлять твои действия. Люди хорошо знают, какой он Спектр, им гораздо интереснее, каким будешь ты.

Калисса была профессионалом: проговаривать вслух свою основную мысль - что Спектр Уильямс несамостоятельна, психологически зависима от вышестоящих чинов и неспособна брать на себя ответственность за случайные жертвы, - она не стала, хорошо зная, что самые прочные убеждения - те, до которых люди додумались сами. Нужно было их только подтолкнуть.
Менее искушенные в журналистике люди считали это манипуляцией - Калисса называла это "давать полную информацию".

- Возвращаясь к Удине: пожалуй, я не совсем точно выразилась, ведь противоречивой бывает более-менее полная информация, а представители Совета были скупы на подробности, давая пояснения прессе. "Посол Удина оказался глубоко внедренным агентом Цербера, действовавшим с целью захвата власти. Он был разоблачен Спектрами Шепардом и Уильямс и убит во время покушения на советницу Тевос" - это Новостная сеть Альянса. Вестерланд Ньюс, увы, знает не больше, - Калисса подалась вперед, с интересом изучая Эшли. - Давай начнем с простого. Кто все-таки застрелил тогда Удину - ты или Шепард?

+1

13

- А при чем тут Шепард? - с недоуменной безмятежностью осведомилась Эшли. - Я про Било Гьюрджи говорила, первого Спектра в истории. Всем Спектрам заповедовал: защищать невинных, плохишам давать по голове, в барах не драться, стрелять первым... Прекрасный идеал, я считаю.
Первый Спектр истории был хорош тем, что про него толком всё равно никто ничего не знал, кроме, возможно, историков специализирующихся на данной теме. 
- Ох, уж эта твоя человеконцентричность, - укоризненно покачала головой Эш — в 2187 году, мол, живем, а до сих пор находятся люди, мысли которых только вокруг людей крутятся.
Вид у неё был при этом настолько невинный, что кощунственной была бы даже мысль о том, что офицер Уильямс издевается. То, что офицер Уильямс издевается, догадались бы разве что близко знавшие Эшли, тот же Джон, например, если бы ему пришло в контуженную голову смотреть данное интервью. Возможно — Хаккет, Совет — вряд ли, для них она одна из многих, винтик в галактическом правосудии. Она скверно врала окружающим, но притворятся шлангом, всё-таки, научилась в совершенстве. Любой научится, когда его шпыняют за предка, но он, дебилушка такой, всё равно пошёл в армию.

- Что же касается именно меня, то я всегда считала, что главной задачей военного является сохранение жизней своих соотечественников и я очень не люблю потери среди мирного населения, даже если это противоборствующая сторона. А бездумное выполнение приказа, это уровень наемника, который действует исключительно в своих интересах и не задумывается о будущем своей страны, расы или Галактики.

Радость видеть Калиссу живой, а не в виде рычащего хаска, куда-то неуловимо испарилась, как испаряется вода в пустыне. Столько прекрасных людей погибло, а она осталась жива. Ироничненько...

- Я.
Признавать такое перед стаей шакалов смерти подобно, но не сваливать же всё на бедного живого Шепарда. Соблазнительно было отшить секретными сведениями, но вот беда, в подписке о неразглашении убийство Ундины не значилось. Вообще никак не обозначалось, если быть точным. Лучше было пожертвовать этой пешкой, чем Каллиса снова завела бы речь про Андерсена.
Про последнего до сих пор и вспоминать было больно.
И помедлив долгую секунду после этого признания, Эш развела руками:
- Увы, он совершенно не хотел никого слушать, а выстрелы иногда бывают смертельными. Я бы, конечно, предпочла справедливый суд.

Отредактировано Ashley Williams (2022-02-20 21:30:51)

+1


Вы здесь » Mass Effect: New Cycle » Архив эпизодов » Незавершенные » [02.05.2187] SNAFU-Show


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно